Картофельные драники с квашеной капустой

kartofelnye draniki s kvashenoj kapustoj 4

Хотя картошка в драниках никогда не надоедает, разнообразия всё же хочется. Лучшее решение — начинка. Но какую выбрать? Представьте вареный картофель, или жареный, с чем бы вы его съели?

Так, белорусы предпочитают добавлять мясо. Отличная добавка — овощи: баклажаны, сладкий перец, чеснок, кабачки. Или, например, кислая капуста. На ней и остановимся. Попробуйте, это не совсем тривиально и вкусно.

Ингредиенты

  • картофель — 3 шт.
  • лук — 1 шт.
  • капуста квашеная — 130 грамм
  • яйцо — 1 шт.
  • картофельный крахмал — 1 ст. ложка
  • маcло растительное, чтобы жарить

Приготовление

Большие фото Маленькие фото
  1. kartofelnye draniki s kvashenoj kapustoj 1

    Натереть на терке лук и картофель, откинуть на дуршлаг.
    Мелко изрубить ножом квашеную капусту. Соединить с овощами и как следует отжать.

  2. kartofelnye draniki s kvashenoj kapustoj 2

    Яйцо разбить, разболтать вилкой, чтобы белок и желток образовали единую смесь, и влить к картофельно-капустной массе.

  3. kartofelnye draniki s kvashenoj kapustoj 3

    Чтобы избавить драники от лишней жидкости, лучше их загустить. Обычно загущают мукой. В этом рецепте я использую картофельный крахмал.

  4. kartofelnye draniki s kvashenoj kapustoj 5

    Жарить на растительном масле на среднем огне. Готовые драники выложить на бумажные салфетки, чтобы удалить жир.
    Подавать горячими.