Каждому переживанию свой продукт питания?

antistress eda

Полезная еда-антистресс существует! Так же как существует и вредная еда, которой мы с удовольствием заедаем свои проблемы. Давно хрустели чипсами, запивая тоником?

Одной из причин набора веса, так расстраивающего женщин, является желание «заесть» свои проблемы. Психологи США провели исследование, подтвердившее догадку, что еда — лучший в природе антидепрессант. Никакая «химия» с ней не сравнится!

Закушать стресс — обычное дело, это может подтвердить каждая вторая женщина и каждый третий мужчина. Интересно, что разные продукты «отвечают» за разный тип переживаний. Вот, в частности, несколько рекомендаций о том, какие продукты полезны в том или ином случае:

Если вам предстоит ответственная деловая встреча, экзамен или разговор, требующий большой собранности, выпейте хорошего чаю, не очень крепкого, не очень сладкого, но с «глубоким» вкусом и ароматом. И непременно горячего.

Занимаетесь интеллектуальным трудом? Заведите привычку съедать одну, а лучше две порции свежих овощей. Овощная диета эффективна не только для похудения, но и для здоровья.

Переживаете за любимого человека? Не нравится, как складываются сексуальные отношения? Удивитесь, и на это есть свой полезный продукт питания: во-первых, апельсин (еще лучше сок из него), во-вторых, коричневый рис. В крайнем случае, похрустите ржаными сухариками.

Если страдаете бессонницей на почве тревожных мыслей, прикупите в холодильник морских водорослей и съедайте ежедневно тарелку салата из них. Результат оцените через пару недель.

Cвекла поможет преодолеть «нервный склероз» — есть такой тип эмоциональной забывчивости даже у очень молодых людей. О других полезных свойствах свеклы можно прочитать в этой статье.

Тема зависимости психических состояний от еды очень интересна, и многое уже «разжевано» в специальных исследованиях. Полезная еда-антистресс существует! Так же как существует и вредная еда, которой мы, тем не менее,  с удовольствием заедаем свои проблемы. Давно хрустели чипсами, запивая тоником?